Кохле-Охле-Желе-Зеле-Геле-Селе-Фи.
А Вы знаете что значат эти слова?

9 марта в мастерской по компетенции «Дошкольное воспитание» студенты 14 группы узнали и даже выучили эти необычные слова, повторяли их как заклинание. 1,5 часа практических занятий по ПМ 06 «Организация различных видов деятельности детей дошкольного возраста с использованием современных образовательных технологий» были просто сказочными, ведь они были посвящены технологии В. Воскобовича, которая так и называется «Сказочные лабиринты игры».

В роли сказочницы выступала воспитатель МДОУ «Детский сад «Радуга» города Новодвинска Юлия Николаевна Хрущева. Студенты встречали Юлию Николаевну вместе с ее «сказочным багажом». А в сумках -много-много игр. «Чудо-крестики», Кораблик «Плюх-плюх», Кораблик «Брызг-брызг», Шнур Малыш, Волшебная восьмерка, Игровизор – это названия тех игр, с которыми познакомила Юлия Николаевна.

Развивающие игры Воскобовича – это творческая методика. В основу игр заложены три основных принципы – интерес, познание, творчество. Это не просто игры – это сказки, интриги, приключения, забавные персонажи, которые побуждают малыша к мышлению и творчеству.

Во время мастер-класса в атмосфере чувствовалось, как студенты получали удовольствие от возможности поиграть, потрогать, нарисовать, попробовать, придумать. С первых минут общения со студентами Юлия Николаевна смогла заразить их прекрасным настроением, передать свою позитивную энергетику. Улыбки не сходили с лиц студентов.

Кстати, Кохле-Охле-Желе-Зеле-Геле-Селе-Фи – это имена гномов, которые как будто путешествуют по цветам радуги, это считалочка, в которой спрятались цвета радуги.

Благодарим Юлию Николаевну Хрущеву за передачу бесценного опыта будущим воспитателям!

О.Н. Морозова, преподаватель

Мы используем cookie
Уведомляем Вас, что во время посещения сайта «arhped.ru» мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ в целях его функционирования. Политика обработки персональных данных