27 января - День снятия блокады Ленинграда

В этот день студенты из 20 группы (Туризм) и группы 1М (Мастер столярного и мебельного производства) Архангельского педагогического Колледжа отправились на областной исторический квест "Оборона Ленинграда".

В данном мероприятии принимали участие ребята из разных учебных заведений города Архангельска: школы, гимназии, колледжи, университеты. Также были участники из области.

К сожалению, из-за неготовности к такому наплыву команд, время начала игры для «Первой лиги», в которой состоит наш колледж (также есть «Высшая лига»), было смещено, поэтому очередь наших ребят наступила нескоро, о чём организаторам стоит задуматься. В это время все участники квеста, ожидая своей очереди, смотрели фильмы, посвящённые блокаде Ленинграда.

Квест состоял из следующих этапов: "Выход из подземелья", "Снайпер", "Исторические даты", "Защитники Ленинграда", "Продолжи стихотворение", "Продолжи фразу", "Военный журналист".

Спрашивая ребят о данном мероприятии, можно сказать, что квест был достаточно трудным и требовал большей подготовки. К его минусам можно отнести неподготовленность организации к такому наплыву команд. В остальном, всё было очень даже познавательно и весело.

Татьяна Лыкова, 20 группа, В.В. Голубев - педагог-организатор ОБЖ