Добро пожаловать в Студенческое научное общество!!!
«Наука – великое украшение и весьма полезное орудие…»
Мишель де Монтень
29 октября в Архангельском педагогическом колледже торжественно состоялось первое заседание Студенческого научного общества.
На заседании были представлены секции и их руководители:
- Секция педагогики (руководитель – Румянцева Н.Ю.)
- Естественно - научная секция (руководитель – Голубева Л.В.)
- Гуманитарная секция (руководитель – Пуртова А.С.)
- Информационные технологии (руководитель – Герасимова О.Н.)
- Туризм (руководитель – Попова М.С)
- Искусствоведение (руководитель – Крехалева Е.А.).
Также были определены основные направления деятельности Студенческого научного общества. Конечно, прежде всего, это научно-исследовательская деятельность, а также встречи с интересными людьми, проведение различных опросов среди студентов колледжа, проведение Интеллектуального чемпионата «Что?Где?Когда?», Дня науки и других мероприятий, связанных с популяризацией науки.
Поработав в группах, студенты предложили множество идей по проведению мероприятий. Самое главное, что все пришли на заседание неслучайно. Отвечая на вопрос: «Что дает тебе исследовательская деятельность?», многие говорили о том, что ими движет жажда открытий, интерес к науке и активная жизненная позиция.
По итогам заседания был разработан план мероприятий на учебный год, а также система занятий в каждой секции.
В каждой секции были выбраны старосты. Председателем Студенческого научного общества единогласно был выбран Евгений Белецкий, студент группы 11А.
Студенческое научное общества есть «Вконтакте» - https://vk.com/club173176224.
Добро пожаловать! Впереди – открытия и новые свершения!
Кузнецова Е.В., преподаватель, руководитель СНО


