Фестиваль «Помним. Гордимся. Верим»
18-21 февраля 2019 года в Архангельске проходит традиционный фестиваль творческой молодежи городов воинской славы и городов-героев России «Помним. Гордимся. Верим». Впервые проведенный в 2011 году фестиваль стал популярным событием для творческой молодежи. В этом году за победу в нескольких номинациях борются участники из городов: Великие Луки, Калач-на-Дону, Кронштадт, Санкт-Петербург, Старый Оскол, Псков, Тверь, Архангельск.
19 февраля – конкурсный день в номинации исполнительского художественного творчества в жанрах вокал, хореография и художественное слово.
Архангельский педагогический колледж на фестивале представляла студентка группы 11Б, специальность «Преподавание в начальных классах», Смирнова Александра. Она выступила в жанре художественное слово, проникновенно прочитав стихотворение «Мать» В.Тушновой.
Александра поделилась своими впечатлениями: «Сегодня мне удалось принять участие в масштабном конкурсе «Помним, гордимся, верим». Я очень переживала, но выступила, на мой взгляд, удачно, смогла передать все чувства, которые переполняли меня. Было интересно наблюдать со стороны за номерами других участников. Особенно понравилось акапельное выступление ансамбля из Жаровихи. Я бы хотела чаще участвовать в таких мероприятиях и защищать честь нашего колледжа!»
Следует отметить царившую на конкурсе атмосферу любви к своему родному краю и всей нашей стране. Прозвучавшие со сцены АГКЦ патриотические песни и стихотворения, мастерски исполненные хореографические номера не могли не вызвать чувство гордости за русский народ!
Е.С.Сухондяевская, заведующий отделением педагогики

