Флэш-моб-викторина «Наследие Ломоносова» (естественно-научная секция)

Михаил Васильевич Ломоносов «универсальный человек» (лат. homo universalis): энциклопедист, физик и химик. Вошёл в науку как первый химик, который дал физической химии определение, весьма близкое к современному, и предначертал обширную программу физико-химических исследований. Его молекулярно-кинетическая теория тепла во многом предвосхитила современное представление о строении материи и многие фундаментальные законы, в числе которых одно из начал термодинамики.

В колледже прошла флэш-моб-викторина по биографии и научному наследию великого учёного М.В. Ломоносова в честь дня его рождения. Студенты с 1 по 4 курсы приняли в ней  активное участие. И вот что получилось. Во 2 уч. корпусе  приняли участие 70 человек, в том числе охранник, ответивший на 5 вопросов правильно. Лучшими ответами (14 из 15) может похвастаться  группа 1(9). Затем по убыванию: 10 группа 10,5 правильных ответов из 15, группа 32ф(9) 8 из 15, группа 7(9) 6,5 из 15. Вопросы викторины подготовили участники студенческого научного общества  естественно-научной секции Лукина Анжелика, Епонишникова Мария и Шубина Маргарита из группы 2ф(9).

В 1 уч. корпусе желающих было меньше, но вот отважившиеся студенты, которые участвовали в викторине: А. Шамонтьева, гр.24, - 5/6, Богданова П., гр.34, - 4/6, Костылева К., гр.21(9), - 4/6, Шленская А., гр.23, - 3/6, Коротяева Е., гр. 34, - 2/4, Д. Шевченко, гр.21, - 2/6, группа 21(9) ответила на 5/6 вопросов, отличившимися стали Жилина П., Сокол О., Лепёхина В., Костомаха Л. Вопросы викторины подготовили участники студенческого научного общества  естественно-научной секции Оснач Екатерина и Пигасова Елизавета из группы 21(9).

Также в колледже было подготовлено два стенда по работам    М..В. Ломоносова.

Л.В. Голубева, преподаватель, руководитель естественно-научной секции СНО