Группа 4(9) в Городской детской библиотеке № 1 им. Е.С. Коковина
Согласно новости от 20 февраля преподаватели Тестова М.Н. и Пряхина Т.А в рамках подготовки к юбилейной студенческой научно-практической конференции провели в группе 4(9) литературно-интеллектуальную игру «Своя игра», организованную по мотивам известной одноименной телевикторины.
22 февраля студенты этой же группы посетили Городскую детскую библиотеку № 1 им. Е. С. Коковина.
Работники библиотеки Коптева Л.А и Жолудева О.В. приветливо встретили студентов и затем проводили их в уютный зал, где предложили поучаствовать в историко-литературной игре «Люблю Отчизну я…» по биографии и творчеству М.Ю. Лермонтова.
Уже имея опыт участия в «Своей игре», присутствующие разделились на две равные команды, определились с названиями и, по очереди выбирая себе вопрос, отвечали, зарабатывая тем самым баллы.
Вопросы, объединенные такими темами, как: «Герои произведений М.Ю.Лермонтова», «Лермонтов и музыка», «Лермонтов и живопись», «Лермонтов и Кавказ», «Лермонтов и женщины», «Места пребывания М.Ю. Лермонтова», - вызвали живой интерес у участников игры и заставили их активно искать ответы не только в памяти, но и в предложенных книгах, поскольку действовало временное ограничение.
По окончании игры студенты не получили ни грамот, ни сертификатов, но, думается, приобрели новые знания в области литературы, а это немаловажно, т.к. впереди экзамен по данной дисциплине. Кроме того, ребята продолжили развитие навыка работы в команде и получили опыт общения друг с другом вне учебных занятий.
По просьбе работников библиотеки, Шленская Анастасия написала отзыв со словами благодарности и надеждой на новую встречу в стенах светлого и уютного здания библиотеки.
Библиотекари Коптева Л.А. и Жолудева О.В., в свою очередь, выразили благодарность за посещение библиотеки, пожелали успехов в учебе и предложили темы для последующих встреч.
Л.С.Горохова, руководитель группы 4(9)
