И снова экзамен на заочном
Студенты заочной формы обучения приезжают на сессию, которая в официальных документах называется «лабораторно-экзаменационная». Поэтому появление в расписании экзамена, в качестве формы контроля знаний промежуточной аттестации, никого не удивляет. С 26 апреля для четверокурсников специальности «Дошкольное образование» начинаются дни квалификационных экзаменов по ПМ 02.
«Наш профессиональный модуль – самый представительный по числу педагогов, его преподающих», - говорит Наталия Яновна Матвеева, куратор модуля. Шесть междисциплинарных курсов, посвящённых организации различных видов деятельности и общения детей: игровой, трудовой, продуктивной, музыкальной. Курсов, где вопросы теории тесно переплетаются с практикой, а это значит, что экзамен – не только место для репродукции уже известного материала, но и возможность для студента продемонстрировать собственный взгляд на подбор методических приёмов для проведения занятия, составление для картотек по направлениям, изготовление творческого продукта (поделка, рисунок).
Заведующий заочным отделением
О.А. Мурашева
на фото:
1 - сувенир «дергунчик на палочке «Петрушка»» - продукт студенческого творчества с технологической картой по его изготовлению
2 – Н.Я. Матвеева с удовольствием рассматривает подборку игр на развитие общения детей дошкольного возраста