Наши дамы (и не только) в Амстердаме (в том числе)
5 декабря на завершающем этапе декады иностранных языков студенты групп 20 и 30 соревновались в искусстве проведения экскурсий по городу на английском языке. В результате победителями стали Лысенко Елизавета, Лыкова Татьяна, Орешникова Полина и Аристова Екатерина, Альхимович Елизавета, Пономарёва Татьяна в группах 20 и 30 соответственно.
В номинации "Лучший гид-экскурсовод" победили Аристова Екатерина (30 группа) и Конусов Евгений (20 группа). Жюри отметило их особый профессионализм. Кстати, эти студенты заняли 1-ое и 2-ое места соответственно в олимпиаде по английскому языку в колледже в прошлом году, а Аристова Екатерина также 4-ое место на областной олимпиаде среди студентов СПО.
Жюри также отметило высокую артистичность Лысенко Елизаветы, Лыковой Татьяны и Орешниковой Полины при проведении экскурсии. Свою солидарность с мнением жюри выразили и студенты группы, выбрав их победителем в номинации "Приз зрительских симпатий". В 30-ой группе мнения жюри и группы также совпали: Аристова Е., Альхимович Е. и Пономарёва Т. тоже стали победителями в этой номинации.
Жюри отметило высокий уровень работы гидов-экскурсоводов Ширихиной Кристины, Малыгиной Маргариты.
Среди городов, выбранных студентами для экскурсий, были Архангельск, Вологда, Санкт-Петербург, Амстердам и другие. Эффект присутствия был искусно достигнут студентами групп с помощью красочных презентаций.
Ну, и, наконец, жюри… Им были бессменная Чертова Ольга Викторовна и Порова Марина Николаевна. Наши благодарности и поздравления!
Донова Алла Сергеевна, преподаватель










