САЛЮТ-2016
Одним из основных элементов военно-патриотического воспитания в колледже является традиционное участие в зональном этапе областной военно-патриотической игры «Салют»
2015-2016 учебный год не стал исключением.
20 мая 2016 года на базе Архангельского техникума водных магистралей им. Орешкова прошел зональный этап ВПИ «Салют». В данном этапе приняло участие 10 команд из Архангельска, Онеги, Березника, Мирного.
Команда обучающихся Архангельского педагогического колледжа достойно участвовала во всех видах соревнований. Ребятам необходимо было показать знания воинских званий; отличную выправку, слаженную работу и командный голос при смотре строевой подготовки; меткость при стрельбе, сноровку при неполной разборке АКМ; скорость, силу и уверенность при прохождении всех этапов эстафеты.
В общекомандном зачете команда колледжа заняла 5. В командном зачете на этапе неполной разборки АКМ – 2 место. В командном зачете на этапе эстафета – 3 место, уступив лишь командам Архангельского политехнического техникума и Техникума водных магистралей им. Орешкова.
Состав команды:
Балабанов Евгений – командир отделения, гр, 1М
Синицын Данил, гр. 1М
Козейчук Сергей, гр. 1М
Степанов Владимир, гр. 1М
Губин Павел, гр. 13
Шакула Данил, гр. 13
Потапов Артем, гр. 13
Воеводкин Василий, гр. 13
Тренер: преподаватель-организатор ОБЖ, О.В. Батина
Команда выражает благодарность региональному отделению ДОСААФ Росси за предоставленный инвентарь и помощь в тренировках при неполной разборке АКМ. Так же команда благодарит Центр технического творчества «Архангел» за предоставленную форму для участия в соревнованиях.
Команде пожелаем в следующем году подняться значительно выше в турнирной таблице, ну а в ближайшее время НИ ПУХА НИ ПЕРА на экзаменах!
Преподаватель-организатор ОБЖ, О.В. Батина




