Школьники в музее истории колледжа

 

В среду на прошедшей неделе гостями музея истории колледжа были вновь школьники. Это учащиеся 6 класса ГБОУ АО «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 31» в сопровождении своих педагогов - классных руководителей Хасановой  Татьяны Николаевны и  Третьяковой Надежды Сергеевны.

Дети пришли с целью посмотреть стенды, посвященные нашей выпускнице 1942 года Розе Шаниной, и послушать рассказ  о ее жизни в годы учебы.  

 Обучающиеся группы 11(9) специальность «Преподавание в начальных классах» Дианова Александра и Лохова Елизавета сумели заинтересовать детей, читая стихи о Розе,  рассказывая об ее характере, о любви к детям и  стремлении попасть на фронт.

Дети с интересом разглядывали муляжи наград Розы Шаниной, что расположены у нас на выставке в рекреации музея.

В ходе общения с детьми и педагогами, выяснилось, что дети учатся в  школе, где в годы войны располагался военный госпиталь, куда Роза ходила  с детьми детского сада №2 «Березка».

 

 Горохова Л.С., методист

 

#Профессионалитет

#Педагогика

#ПРОобразование

#АрхангельскийПедагогическийКолледж

#ПрофтехПоморья