Сотрудничество с библиотекой им. М.В. Ломоносова

13 января в Центральной городской библиотеке им. М.В. Ломоносова состоялась первая встреча в  киноклубе  «Эффект 3D», в которой приняли участие преподаватель русского языка и литературы Татьяна Александровна Пряхина и студент группы 2И Гостева Алина, обучающаяся по профессии «Исполнитель художественно-оформительских работ».

Первая встреча любителей качественных в идейном, содержательном и техническом планах фильмов прошла на одном дыхании. Ведущие мероприятия Ксения и Ирина Фияло в форме викторины актуализировали (а кому-то и привили вновь) знания по истории мирового кинематографа, составили вместе с аудиторией рейтинг отечественных кинокартин 2018 года, познакомили присутствовавших с  новинками художественного кино, которые предлагают нам кинотеатры в январе-феврале 2019 года.

Главным событием встречи стал просмотр с последовавшим затем обсуждением  короткометражного фильма-новеллы Татьяны Гулиной  «Счастье – это…», посвященного проблеме влияния  технологий на жизнь современного человека, которая раскрывается в контексте темы социальных сетей и  их роли в современном обществе.  Собравшиеся пришли к единому мнению о том, что технологии несут людям не только благо, и нужно быть очень аккуратным в  вопросе их внедрения в собственную жизнь.

Следующая встреча членов клуба запланирована на 17 февраля. Предполагается  просмотр фильма, посвященного проблеме выбора в жизни человека – одной из распространенных и в произведениях мировой литературы, исследующих глубину человеческой души. Название фильма не разглашается в целях создания интриги, которая придает остроту процессу просмотра кинопроизведения, и обеспечения живого диалога, основанного на первых эмоциях от увиденного. Приглашаются все желающие!

Т.А. Пряхина, преподаватель